Образовательный пакет “Репетитор”

Образовательный пакет «Репетитор» предназначен для учащихся 10-11 классов и основан на идее индивидуальных учебных планов (ИУП), позволяющих максимально эффективно подготовиться к итоговой аттестации в формате ЕГЭ. Одним из главных достоинств предлагаемого образовательного пакета является отказ от двойного изучения предметов. Не секрет, что  в современной школе ученики вынуждены учиться  в своей школе, а второй половине дня идти к репетиторам или на курсы подготовки к ЕГЭ. Тем самым  увеличивается нагрузка на ученика и  на семейный бюджет. Образовательный пакет «Репетитор» позволяет избежать подобной ситуации  за счет организации подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ  в первой половине дня без необходимости привлечения дополнительного времени и средств.

При успешной реализации ИУП в рамках пакета «Репетитор» каждый учащийся наиболее полно усваивает содержание образования, так как составляется индивидуальный образовательный маршрут; учителями и консультантами используются современные образовательные технологии; иначе, нежели в классической школе, организуется учебное время ученика; снижаются перегрузки учащегося.

Важно, что индивидуальный образовательный маршрут разрабатывают совместно ученик, педагог, родители. И, например, если школьнику нужно сдавать историю в ВУЗ то он может выбрать ее максимальное изучение (4-6 часов в неделю). При этом увеличивается количество часов на изучение обязательных предметов (русский язык и математика).

Если ученик и его родители считают, что для дальнейшей жизни некоторые учебные предметы являются  «лишними», не отвечающими образовательным запросам ребенка, у них есть возможность сократить часы на изучение этих курсов или сдать их в системе экстерната, получив соответствующие оценки, необходимые для получения аттестата о Среднем образовании. При таком подходе появляется положительная мотивация к обучению.

  • Эффективную подготовку к прохождению итоговой аттестации в формате ЕГЭ
  • Экономию учебного времени и денежных средств
  • Учёт индивидуальных особенностей и способностей учащегося
  • Самостоятельное формирование  индивидуального образовательного маршрута
  • Право определения сроков и способов освоения школьником прохождения процедур промежуточной и итоговой аттестации
  • Использование современных образовательных техноло­гий

Контакты

+7(812)323-28-49

Понедельник-Пятница 09:00 — 18:00

Адрес: Город Санкт-Петербург, В.О.,
Средний проспект, д 28/29, лит «А», пом 32-Н 199004

Email: info@school-spb.ru