Когда начинать подготовку к ЕГЭ

Готовь сани летом: когда начинать подготовку к ЕГЭ

Когда начинать подготовку к ЕГЭ

Подготовка к ЕГЭ – страшный сон многих родителей и будущих выпускников. Ведь именно от результатов этого экзамена зависит, поступит ли абитуриент в вуз, о котором давно мечтал. Экстренная подготовка бессонными ночами напролет – не наш метод. Мы за планомерную и постепенную подготовку к ЕГЭ, после которой не страшно идти на экзамен.

Подготовка к ЕГЭ начинается с определения будущего профиля деятельности старшеклассника и предметов, которые он должен сдать для получения места в желаемом вузе. Для поступления в технический вуз важно как можно быстрее начать подготовку к ЕГЭ по математике. При этом уделить внимание не только типовым заданиям, но и особо сложным, требующим нестандартного подхода. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку – пожалуй, задача для каждого абитуриента, выбравшего для себя гуманитарную специальность. Часто старшеклассники халатно относятся к подготовке к ЕГЭ по обществознанию, считая его легким предметом, не требующим особого изучения. На самом деле эта дисциплина, возникшая на стыке нескольких наук, сложна и многогранна, и особое внимание нужно уделить ее теоретическим основам.

Как только выбраны предметы для сдачи в вуз, можно начинать подготовку к экзамену. Эффективнее будут занятия, если их начать сразу после сдачи ОГЭ – за два года до выпуска и поступления в университет. Минимальный срок – год до проведения ЕГЭ. При условии начала подготовки как минимум за год до экзамена старшеклассник избежит огромной физической и психологической нагрузки в последние месяцы перед ЕГЭ.

Разные учебные дисциплины требуют разного подхода, но все они требуют регулярного изучения. Подготовка к ЕГЭ по физике, например, подразумевает навык решения задач, а этого без регулярной практики не достичь. Важная часть подготовки к ЕГЭ по литературе – чтение художественных произведений, и это обязательно нужно включить в режим дня старшеклассника. В среднем при неплохом уровне общей подготовки выпускника 2-3 часа ежедневных занятий – гарантия успешной сдачи экзамена.

Кроме раннего начала подготовки к экзамену, важно и правильно организовать занятия: идти от простого к сложному, постепенно актуализируя все знания, полученные в школе, использовать нестандартные техники, помогающие разжечь интерес к предмету, выявить индивидуальные пробелы в знания учеников и быстро их ликвидировать. Именно так организуются занятия по подготовке к ЕГЭ по биологии, истории и другим предметам в частной школе Ювента. Все уроки идут онлайн, что открывает будущему абитуриенту творческий простор, дарит психологический комфорт и свободу от многолетних школьных традиций. В этих условиях наши ученики начинают подготовку к ЕГЭ за год до его проведения и получают отличные баллы, позволяющие поступить в выбранные вузы России и Европы.

  • удобный формат вебинаров – заниматься можно онлайн из любой точки страны и мира,
  • занятия ведут преподаватели, под чьим руководством уже многие абитуриенты сдали ЕГЭ на высшие баллы,
  • индивидуальная стратегия подготовки к ЕГЭ онлайн, которая обсуждается с учеником и его родителями,
  • доступная форма подачи даже самого сложного материала,
  • отработка типичных ошибок старшеклассников при сдаче ЕГЭ,
  • работа в мини-группах 5-7 человек позволяет уделить внимание каждому,
  • отсутствие печатных пособий – ученики пользуются бесплатными электронными книгами из общей библиотеки,
  • родитель контролирует процесс обучения,
  • умная система мониторинга посещаемости исключает прогулы,
  • выгодная стоимость по сравнению с услугами репетитора по каждому предмету.

Не нужно бояться ЕГЭ – это всего лишь экзамен, и мы поможем вашему ребенку пройти это испытание с успехом!

Контакты

+7(812)323-28-49

Понедельник-Пятница 09:00 — 18:00

Адрес: Город Санкт-Петербург, В.О.,
Средний проспект, д 28/29, лит «А», пом 32-Н 199004

Email: info@school-spb.ru