Что и требовалось доказать

Что и требовалось доказать

Неумолимо приближается не только конец учебного года, но и очередной Тотальный диктант. В 2015-м он пройдет на территории РФ и по всему миру 18 апреля. Текст с романтичным названием «Волшебный фонарь» для контрольной по русскому языку написал петербуржец Евгений Водолазкин – автор романа «Лавр» и обладатель премии «Большая книга». Речь в нем идет о жизни и быте России начала XX века. Зарисовка не публицистическая, а художественная, без устаревших слов, но с редко употребляемыми. Так что желающим проверить свои знания «великого и могучего» стоит заняться штудированием исторической литературы. Еще лучше – пройти бесплатные подготовительные курсы регистрация и данные по Петербургу здесь:

Интересно, что Тотальный диктант уже имеет последователей. Так, в марте 2014 года в пяти городах России прошла бесплатная акция по проверке математических знаний – «Контрольная сумма», которую придумали выпускники Новосибирского госуниверситета. В 2015-м математический аналог Тотального диктанта под именем ЧТД – «Что и требовалось доказать» – запланирован на 14 марта, его в онлайн-режиме проведет «Яндекс»

Скорее всего, в будущем появится еще одно, географическое направление – Президент РФ Владимир Путин предложил подумать над созданием Всероссийского географического диктанта с последующей разработкой Единого географического стандарта РФ и новых учебников по важнейшей для России учебной дисциплине. Пока свои знания можно проверить, пройдя небольшой Гео(орфо)графический

Что и требовалось доказать

Контакты

+7(812)323-28-49

Понедельник-Пятница 09:00 — 18:00

Адрес: Город Санкт-Петербург, В.О.,
Средний проспект, д 28/29, лит «А», пом 32-Н 199004

Email: info@school-spb.ru