Правила подачи документов в ВУЗы в 2020 году

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков назвал сроки подачи документов в вузы.

Правила подачи документов в ВУЗы в 2020 году
– В этом году абитуриенты смогут подавать документы на поступление в вуз с 20 июня и до 17 августа, – заявил министр в эфире Первого канала. – Мы решили так же, как и в прошлом году, предоставить такую возможность всем абитуриентам.
С 20 июня можно будет подавать в вузы в электронном виде заявления о поступлении на соответствующие направления или специальности, данные аттестатов, фотографии – словом, все документы, кроме результатов ЕГЭ, который стартует в начале июля.
– Особенность этого года – заявление можно подать до сдачи ЕГЭ, – подчеркнул Фальков.
Новинкой этого года также станет электронная подпись абитуриента
Для дистанционной подачи собранного пакета документов по списку вуза необходимо наличие квалифицированной электронной подписи для физического лица (выпускника), сертификат которой нужно будет “вложить” в пакет документов. Получить такую подпись сможет любой гражданин России старше 14 лет. Сделать это можно в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России.
В дополнительных пояснениях сообщается, что применение электронной подписи особенно актуально в сложившейся эпидемиологической обстановке, а также существенно увеличивает возможности при выборе вуза у поступающих и упрощает их взаимодействие с приемными комиссиями.

Контакты

+7(812)323-28-49

Понедельник-Пятница 09:00 — 18:00

Адрес: Город Санкт-Петербург, В.О.,
Средний проспект, д 28/29, лит «А», пом 32-Н 199004

Email: info@school-spb.ru