Полежать? Нет – побегать и поучиться

Не за горами каникулы – прекрасное время, когда можно отдохнуть, набраться сил и узнать много нового, интересного. Однако все в этой жизни можно делать по-разному, пассивно или активно. Конечно, здорово полежать на травке и позагорать – тоже полезно, если не сутками. Но в условиях большого города с огромными возможностями, особенно такого, как Петербург, во время каникул реально совместить приятное с полезным.

Первый и самый простой вариант – чаще ходить на культурные, музыкальные и спортивные мероприятия, прежде всего, под открытым небом. Благо в летние месяцы, особенно в сезон Белых ночей, в Питере и пригородах их не счесть. Причем многие для школьников и студентов бесплатные или стоят недорого. Достаточно часок порыться в инете, чтобы составить программу на любой вкус до конца августа. Например, только что начался фестиваль «Императорские сады России» в Михайловском саду (продлится до 16 июня), прошел фестиваль «Легенды норвежских викингов» в Петропавловке и «Сиреневый день» в Царском Селе. А сколько всего впереди!

Есть и второй путь, пожалуй, еще более интересный – самому стать участником какого-либо мероприятия. Для этого совсем необязательно уметь петь, танцевать, рисовать или быть обладателем дорогого «Харлея». Большинство названных мероприятий и десятки других с удовольствием берут волонтеров. Чем плохо поработать несколько дней в необычном коллективе, завести новых друзей, получить какие-то навыки? Кроме того, на многих фестивалях можно бесплатно ходить на лекции, мастер-классы, в летние школы и т.п. Ведь здорово пообщаться со сверстниками из других городов России и стран, талантливыми людьми старших поколений, добившихся успеха в жизни, а заодно наладить контакты, попрактиковать язык.

Одним словом, ярких, позитивных и активных каникул!

Контакты

+7(812)323-28-49

Понедельник-Пятница 09:00 — 18:00

Адрес: Город Санкт-Петербург, В.О.,
Средний проспект, д 28/29, лит «А», пом 32-Н 199004

Email: info@school-spb.ru